icons homeicons contacts

documentsliens

 

téléchargez notre feuillet d'informations téléchargez notre contrat de prestations

 

 

Centre d'urgence psychiatrique de l'hôpital de Pourtalès : CUP -  032 755 15 15

 

Psydom, Service de soins infimiers psychiatriques mobiles : www.psydom.ch

 

Leuba Catherine, Infirmière indépendante La CDF : 076 414 64 33, Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

 

Savic Catherine , Infirmière indépendante, Fleurier : 079 7955514, Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

 

Poffet Julie, infirmière indépendante, Bevaix : 078 7408132

 

Allemann Inès, Hémisphère. Soins alternatifs-Kinésiologie, Neuchâtel : 079 476 80 56

 

Nathanaël Morier, de Corps et de Sons, chant et musicothérapie : 076 4943229, Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

 

ASI, Association Suisse des Infirmières et infirmiers : www.sbk-asi.ch

 

 

quoi de neuf ?
newcollaborateur

 

Toute l'équipe d'Es'Capad vous souhaite un bel été!

 

Céline Biétry Kyburz | celine@escapad.ch | 079 619 77 19

Emilie Schnider | emilie@escapad.ch | 032 724 80 40

Anne-Claude Sunier | anne-claude@escapad.ch | 032 724 80 40

Marie Grosjean Vanvlaenderen | marie@escapad.ch | 032 724 80 40

Magali Aellen | magali@escapad.ch | 032 724 80 40

Philippe Verheyt | philippe@escapad.ch | 032 724 80 40

Pauline Schreyer | pauline@escapad.ch| 032 724 80 40

 

 

Es'Capad, Avenue du 1er-Mars 16, CH-2000 Neuchâtel

T. +41 (0)32 724 80 40

info@escapad.ch